Племяннику Мельника тоже грозит срок

Мельник 4Прокуратура планирует на следующей неделе передать в суд дело по подозрению в мошенническом получении 30 тыс. долл.. и финансовых махинациях замначальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киев Мельника, который (по информации Коммерсант-Украина) является племянником скандального экс-ректора Государственной налоговой академии П.Мельника. Об этом УНН сообщили в прокуратуре города Киева.

В частности, в прокуратуре сообщили, что планируют на следующей неделе передать в суд уголовное дело заместителя начальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киеве Мельника.

По словам собеседника агентства, бывший заместитель начальника Соломенского райотдела Государственной налоговой инспекции в городе Киеве Мельник, “злоупотребляя служебным положением мошенническим путем получил крупную сумму денег”. Налоговика разоблачили на рабочем месте при получении этих средств.

Как отмечали правоохранители, бывший налоговик якобы требовал и получил от бизнесмена деньги за решение вопроса о непроведении проверок на его предприятии.

За совершение подобного преступления грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет”, — резюмировал собеседник агентства.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*