Ночью боевики дважды пытались прорвать позиции сил АТО — штаб

images (5)За сутки боевики обстреляли позиции сил АТО и дома мирных жителей 58 раз, 16 из которых – били из минометов, в том числе и запрещенных минскими договоренностями калибров.

Об этом штаб АТО сообщает на своей странице в Facebook, передает 24Daily.net.

После полуночи штурмовая группа численностью около 30 боевиков безрезультатно атаковала украинские позиции в районе Марьинки.

«Позже под прикрытием 120-мм минометов на штурм наших позиций ушло еще одно пророссийское бандформирования численностью не менее 150 преступников. Информация о результатах столкновения и потери с обеих сторон уточняется», — отметили в штабе.

Всего за минувшую ночь зафиксировано около 40 случаев обстрелов сил АТО и объектов инфраструктуры населенных пунктов.

Марьинку перед попыткой прорыва боевики обстреливали из 120-мм минометов и вооружения танков.

Также из танков террористы обстреливали Старогнатовку.

На Луганщине из 122-мм гаубиц боевики били по Орехово и Новотошковке, из минометов калибра 120 мм — по Золотому, из гранатометов — по Трехизбенке.

У Артемовска 120-мм мины взрывались на украинских позициях у Троицкого. Также в том районе террористы стреляли из танков и переносной версии РСЗО «Град».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*