В рядах СБУ поймали информатора Путина

Сотрудник СБУ Александр Третьяк / Фото из Facebook

Сотрудник СБУ Александр Третьяк / Фото из Facebook

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала предателя в своих рядах: подполковник Александр Третьяк сдавал информацию об украинских силах Генштабу России.

Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

Контрразведка СБУ совместно с военной прокуратурой ГПУ прекратила деятельность в ущерб государственной безопасности Украины сотрудника Управления СБУ в Донецкой области подполковника Александра Третьяка, 1974 г.р., — написал он.

По заданию ГРУ Генштаба Вооруженных сил России, Третьяк собирал и передавал информацию о личном составе управления, в частности, материалы с ограниченным доступом по оперативно-служебной деятельности, данные о личном составе, местах дислокации и вооружении ВС и Национальной гвардии Украины.

Во время задержания у Третьяка контрразведчики изъяли боеприпасы. Начато досудебное расследование в уголовном производстве.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*