Мэра Запорожья завтра допросят в УБОП по делу «смотрящего»

Фото: пресс-служба Запорожского горсовета

Фото: пресс-служба Запорожского горсовета

Мэр Запорожья Александр Син сообщил журналистам на брифинге, что правоохранители вызвали его на допрос по делу Евгения Анисимова, пишут «Вести».

В управлении по борьбе с организованной преступностью городского голову ожидают завтра. По делу он проходит в качестве свидетеля.

Также Александр Син выразил полную готовность сотрудничать с правоохранительными органами в этом вопросе.

Недавно мэр Запорожья рассказал о знакомстве с Анисимом:

Впервые с начала скандала, разгоревшегося в Запорожье после задержания в понедельник 21 октября в киевском аэропорту Евгения Анисимова, прокомментировал сложившуюся ситуацию мэр Александр Син. С первых дней задержания и дальнейшего ареста Анисима городского голову запорожцы обвиняли в причастности к темным делам задержанного. В частности, прямо о дружбе Анисимова и Сина рассказал «Вестям» бизнесмен Юрий Комиссаров, по заявлению которого милиционеры и задержали запорожского смотрящего.

На сегодняшнем брифинге в горсовете Алекандр Син, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что с Анисимовым, обвиняемым в вымогательстве в особо крупных размерах, его в свое время познакомил экс-секретарь горсовета Владимир Кальцев.

«Мне его представили, как бизнесмена и человека, который может финансировать социально-важные для города проекты», — пояснил городской голова.

Также мэр отметил, что в дальнейшем он убедился в этих словах, когда Анисимов неонократно помогал проводить городские гуляния: День независимости, День ВДВ, День города, недавнюю военно-историческую реконструкцию боев за освобождение Запорожья и так далее.

«Наше общение было таким: предлагался проект и смета, а он отвечал, готов он принять участие или нет», — добавил Александр Син.

Как сообщалось ранее, Евгения Анисимова, известного также как смотрящий по Запорожью, задержали вечером 21 октября в столичном аэропорту «Борисполь».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*