Москаль разработал план, как довести «ЛНР/ДНР» до банкротства

УНІАН Москаль хочет ввести льготы для бизнеса, который выедет с захваченных боевиками территорий Донбасса

УНІАН Москаль хочет ввести льготы для бизнеса, который выедет с захваченных боевиками территорий Донбасса

Глава Луганщины хочет вывезти бизнес с захваченных боевиками территорий Донбасса.

Предприятия, которые еще остаются на части Луганской области, захваченной боевиками «ЛНР», в случае переезда на подконтрольную территории Украине могут получить налоговые льготы.

Об этом сообщила пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, пишет ТСН, передает 24Daily.net.

«Плюсы от этого не только в возможности заниматься легальным бизнесом в правовом поле нормальной страны, а не какого-то опереточного и никем не признанного квазигосударственного образования. В случае переезда предприятия смогут получить и немалые налоговые льготы – освобождение от уплаты налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость», — подчеркнули в пресс-службе и отметили, что соответствующий законопроект вскоре будет представлен на рассмотрение Верховной Рады.

По словам Москаля, с оккупированных территорий Донбасса переедет 90% предприятий.

«Если правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведем «ЛНР» и «ДНР» до банкротства. Там есть предприятия, которые готовы переехать, надо только побудить их к этому налоговыми льготами. Речь идет о бизнесе с оккупированных территорий Донбасса, к которым можно добавить и Крым», — заверил Москаль.

Он также вспомнил о своем опыте работы председателем ОГА в Закарпатской области, где действовал «Закон о специальном режиме инвестиционной деятельности».

«В начале 2000-х немало предприятий из соседних стран, которые вступили в ЕС (с новыми требованиями минимальной зарплаты и др), разместили свои мощности на Закарпатье. Они получали здесь серьезные налоговые льготы и имели возможность нанять относительно дешевую, но квалифицированную рабочую силу. По такому же образцу следует действовать и на Донбассе», — добавил он.

Напомним, ранее Москаль приказал отключить телевидение в захваченном боевиками Луганске.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*