РФ пригрозила усилить войска на границе в ответ на приход войск НАТО

скачанные файлы (19)Россия усилит свои войска на западной границе, если США и НАТО решат разместить свое тяжелое вооружение в странах Восточной Европы.

Об этом в понедельник заявил координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ генерал армии Юрий Якубов, сообщает «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Если тяжелая боевая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени «холодной войны» прошлого века. И России ничего не останется, как наращивать свои силы и средства на западном стратегическом направлении», – сказал Якубов.

Он полагает, что, «в первую очередь, будет усилена группировка войск по всему периметру западной границы России, включая новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей».

«Ракетная бригада в Калининградской области будет ускоренными темпами перевооружаться на новые оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», претерпит значительные изменения российская общевойсковая группировка в Белоруссии, и так далее», – рассказал Якубов.

Якубов напомнил, что Россия окончательно вышла из Договора о вооруженных силах в Европе, и при организации «ответных мер» не будет связана никакими фланговыми ограничениями, как это было раньше, по количеству танков, самолетов, артиллерийских систем в приграничных районах.

Как известно, ранее СМИ сообщили о том, что США и НАТО планируют сосредоточить вблизи границы с Россией американскую тяжелую боевую технику (танки, артсистемы, боевые машины пехоты) на базах стран Восточной Европы и Прибалтики, в том числе – в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Румынии, Болгарии и, возможно, Венгрии.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*