На Facebook подали в суд из-за слежки за людьми

584732В Бельгии комиссия по защите неприкосновенности частной жизни подала иск в суд на социальную сеть Facebook.

Как сообщает «Европейская правда«, в марте 2015 года комиссия опубликовала исследование, в котором приводит данные слежения Facebook за поведением пользователей на других сайтах по умолчанию, вместо того, чтобы делать это после получения разрешения от пользователя, передает 24Daily.net.

Комиссия отмечает, что отслеживание поведения пользователей соцсети и людей, которые не зарегистрированы в Facebook, нарушает бельгийское и европейское законодательство.

«В офисе Facebook ответили, что не принимают бельгийское законодательство или компетенцию бельгийской комиссии по защите неприкосновенности частной жизни и что это — недоразумение», — сообщил председатель комиссии Виллем Дебекеларе.

Социальная сеть Facebook считает, что данное дело лишено всякого смысла.

К слову, соцсеть блокирует украинцев за упоминание пленных спецназовцев из России.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*