Из двух резервуаров нефтебазы «БРСМ» перекачали топливо на соседнюю КЛО

скачанные файлыЗавершено перекачивания дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы «БРСМ» в резервуары нефтебазы КЛО.

Всего перекачано более 2000 куб. м горючего, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям данные по состоянию на 8 утра 15 июня, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Угрозы взрыва и возгорания нет. Из уцелевших 4 резервуаров с дизельным топливом выкачано более 2 000 куб. м., сейчас остается еще около 2 000 куб. м. топлива», — сказал заместитель начальника управления Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГСЧС, полковник Василий Сницар.

«Также подразделения ГСЧС Украины посыпают горюче-смазочные пятна сорбентом», — добавил он.

Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям продолжают ликвидацию пожара на территории нефтебазы «БРСМ-Нафта».

На месте пожара для выполнения работы сосредоточены 43 ед. техники и 130 чел. личного состава от ГУ ГСЧС в Киевской области и г. Киева, ДП МРЦ, приданных сил от ГУ ГСЧС в Житомирской, Ровенской и Черниговской областях.

Место ликвидации пожара охраняют 70 представителей Национальной гвардии.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*