Обстановка в зоне АТО: боевики бьют из запрещенного оружия и используют БПЛА

20150615085829Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной — за прошедшие сутки боевики почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает 24Daily.net.

Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до утра террористы 40 раз применяли оружие против украинских сил.

Из запрещенных минскими договоренностями минометов и гаубиц калибром более 100 мм до полуночи преступники били по Опытному, Тарамчуку, Березовому, Пескам, Марьинке, Красногоровке.

В районе Артемовска из 120-мм минометов боевики стреляли по Золотому и Камышевахе. На Луганщине под обстрел попали Сокольники.

После полуночи больше обстрелов боевики сделали по Марьинке. Они били из минометов калибра 120 мм и реактивных систем залпового огня.

Гранитное, Новогригорьевка, Богдановка и Красногоровка обстреливались из временно оккупированных территорий со 122-мм гаубиц.

С этих же систем террористы били по украинским позициям вблизи Степного и дважды — по Новотошковскому.

Позиции Вооруженных Сил Украины возле Опытного и Песков обстреливал танк боевиков.

В штабе отмечают, что в районе Мариуполя ночью было относительно тихо, кроме единичных случаев применения стрелкового оружия и гранатометов.

Также за ночь было замечено 16 беспилотников боевиков.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*