В России предлагают запретить «Игру престолов»

584631Скандально известный депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предлагает разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства». Идею уже поддержали в РПЦ и высмеяли в творческой среде.

Об этом пишет издание «Известия«, передает 24Daily.net.

Предполагается, что произведения, которые соответствуют «традиционным ценностям», получат знак качества, а «неправильные» произведения — нет. Это будет ориентиром для потребителей. По мнению депутата, одним из самых вредных произведений, которое точно не получит знак качества — культовый сериал «Игра престолов».

Милонов убежден, что сейчас практически каждое произведение, которое выходит на Западе, работает на то, чтобы «разрушить традиционные ценности».

Во все талантливое монтируются определенные идеологические вещи. Они не влияют на содержание, чтобы не казаться навязчивыми. При этом они демонстрируют абсолютную обыденность ранее неприемлемых идей. Например, в фильме есть лесбиянка или гомосексуалист,
— заявил Милонов.

По словам депутата, «должна быть сформирована национальная медийная идеология: что мы пропускаем, что мы не пропускаем, какую степень государственной безопасности мы хотим обеспечить». Однако сам депутат признался, что, например, из «Игры престолов» не видел ни одной серии.

Между тем жители России стали называть детей в честь героев цикла романов писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», на которых основан сериал «Игра престолов».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*