Нефтебаза под Киевом снова горит (ВИДЕО)

На Киевщине снова горит нефтебаза, пожар на которой не утихала несколько дней подряд.

Как сообщил в Facebook общественный активист Владлен Сергиенко, около 12:00 со стороны «БРСМ-Нафта» был слышен взрыв, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«Загорелся один резервуар, который продолжает гореть», — отметил Сергиенко.

Рядом с местом возгорания находятся 4 пожарных машины.

По словам Сергиенко, на месте происшествия находится первый заместитель председателя Васильковской РГА Евгений Червенко.

«Говорит что все под контролем. Пострадавших нет», — добавил он.

В свою очередь в ГосЧС сообщили, что утечка топлива с последующим горением и факельное горение расположенного рядом резервуара объемом 900 м. куб. произошла около 12:00 13 июня из-за разгерметизации емкости.

«Проводится интенсивное охлаждение лафетными стволами 1-го резервуара с горючим и засыпка песком мест разлива нефтепродуктов. К тушению пожара задействовано 24 чел. личного состава и 4 автоцистерны», — отметили в ГосЧС.

В 11:20 проведена пенная атака на разрушенный резервуар из которого происходило испарение дизельного топлива и создана пенная подушка в местах его разлива.

Осуществлялось перекачки дизельного топлива с нефтебазы БРСМ к нефтебазы КЛО, по состоянию на 12:00 перекачано 800 м. куб. Температура дизельного топлива составляет 32 С.

На месте пожара к выполнению работ сосредоточено 40 ед. техники и 186 личного состава от ГУ (У) ГосЧС в Киевской области и  Киева, ГП МРЦ и часть приданных сил от управлений ГосЧС в Житомирской и Черниговской областях. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Нацгвардии.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*