Человек Вилкула возглавил аэропорт «Одесса» и получил 30 миллионов на развитие

899761ООО «Международный аэропорт «Одесса» заключил договор с ОАО «Государственный экспортно-импортный банк» на получение кредита в размере 30 млн долларов.

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, кредит получен на семь лет, процентная ставка и стоимость обслуживания не сообщаются.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» через «особую срочность и настоятельную необходимость строительства нового терминала на основании принятых правительственных решений».

Терминал в одесском аэропорту должны закончить до начала чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в Украине в 2015 году.

Государственный банк дал деньги частной фирме «Международный аэропорт «Одесса» после того, как ее в июле возглавил Вячеслав Хомяков. Предыдущий руководитель Алексей Кочанов был назначен руководителем аэропорта «Борисполь» вместо Антона Волова, которого называли протеже бывшего вице-премьера Бориса Колесникова.

Вячеслав Хомяков известен как один из основателей компании «Веста Девелоп» и «Южземресурс», где его партнерами являются Алексей Качалов, а также Хачатур и Армине Сардарян. Эти фирмы входят в концерн «Веста» Сурена Сардаряна, которого связывает многолетняя дружба и общие бизнес-интересы с вице-премьером Александром Вилкулом.

В свою очередь Александр Вилкул в правительстве курирует подготовку Украины к баскетбольному Евро-2015.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*