Кихтенко уволен с поста донецкого губернатора – Бригинец

102401Бригинец говорит, что множество местных чиновников в регионе шокированы отставкой Кихтенко.

Президент Украины Петр Порошенко уволил председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко с занимаемой должности, об этом в своем Facebook сообщил советник министра информационной политики Украины, координатор пресс-центра АТО в Краматорске Александр Бригинец, передает 24Daily.net.

«Кихтенко, как губер, был большим сторонников сотрудничества с ОЧД (оккупированной частью Донбасса). Сегодня Порошенко его уволил. Ребята здесь, в АТО, прикалывался, что теперь его отправят почетным послом в ДНР», — написал Бригинец.

По его словам, множество местных чиновников в регионе шокированы отставкой Кихтенко.

«Говорят, что Жебривский (а он назначен), который прошел боевой добровольческий путь на Луганщине, будет действовать жестко и проукраински, как и Москаль. А это приведет к разрушению всех «успехов» нынешней ДВГА», — сказал Бригинец.

Ранее СМИ писали о том, что Донецкую облгосадминистрацию может возглавить Павел Жебривский. В среду, 10 июня, Кабмин внес представление президенту о назначении Жебривского председателем ОГА. Пока же он работает в должности заместителя начальника главного управления ГПУ.

В начале июня Кабмин внес представление об увольнении Кихтенко.   Деятельность губернатора критиковалась президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой МВД Арсеном Аваковым, который обвинил губернатора в «коллаборационизме» за призывы прекратить экономическую блокаду оккупированных территорий.   Полное интервью с Александром Кихтенко читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина». В нем губернатор снова делает акцент на том, что полная блокада Донецка и Луганска может быть обоснована только разрывом минских соглашений и отказом от оккупированных территорий.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*