29-й «гумконвой» из России вторгся в Украину

скачанные файлы (1)Автоколонны МЧС России с «гуманитарной помощью» для Донбасса пересекли государственную границу Украины.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ, автомобили уже следуют к местам разгрузки в Донецке и Луганске, передает 24Daily.net.

Более 100 автомобилей везут в Донецк и Луганск свыше 1000 тонн «гуманитарной помощи».

«На двух пограничных пунктах пропуска — «Донецк» и «Матвеев Курган» – в установленном порядке завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу, и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей», — утверждают в МЧС РФ.

«При прохождении таможенного и пограничного контроля никаких замечаний у проверяющих не возникло. В этой работе были задействованы и украинские таможенники и пограничники», — передает ТАСС.

По данным российского агентства, это уже 29-я по счету колонна МЧС РФ с помощью для Донбасса. В этот раз среди грузов, как утверждают, – продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости и «материальные средства для образовательных учреждений».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*