Какие ошибки чаще всего допускают при оформлении субсидий (ИНФОГРАФИКА)

330x220_389265Уже прошло два месяца, как украинцы начали оформлять субсидии по новым правилам.

Как пишет газета «Сегодня»,  людям с трудом удается собирать справки, кроме того, оформленную скидку иногда не вписывают в платежки за комуслуги, передает 24Daily.net.

По словам директора Департамента госсоцпомощи Минсоцполитики Виталий Музыченко, за субсидиями обратились свыше 900 тыс. семей. дополнительно к тем, кто уже их получал в отопительный период 2014—2015 годов, из них 346 тыс. семей госпомощь уже назначена, остальные заявления рассматриваются.

«Самая большая проблема для людей — заполнить декларацию о доходах, нужна подготовительная работа, чтобы выяснить, какие были доходы у всех зарегистрированных за прошлый год. Еще одна сложность возникает, если человек зарегистрирован в одном месте, а фактически проживает в другом. Платеж и субсидия насчитываются по месту регистрации. Раньше никого это не волновало, а теперь усложняется процесс. Но это вина жильца, а не государства, пусть регистрируется по фактическому месту жительства. Если есть все данные о доходах, сотрудники местных органов соцзащиты помогут заполнить декларацию и заявление», — рассказал Музыченко.

Как ранее сообщалось, о проблемах, связанных с оформлением субсидий по новым правилам, рассказал Павел Розенко в интервью одному из украинских изданий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*