Папа римский призвал Путина посвятить себя «великому усилию» ради мира в Украине

Встреча Путина с Папой римским длилась около 50 минут

Встреча Путина с Папой римским длилась около 50 минут

Папа римский Франциск призвал президента России Владимира Путина «посвятить себя искреннему и великому усилию достижения мира в Украине».

Как известно, глава РФ отрицает участие российских военнослужащих в войне в Донбассе, однако это уже является неоспоримым фактом.

Аудиенция, которую дал понтифик 10 июня российскому президенту, продлилась около 50 минут, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на Reuters, передает 24Daily.net.

Как сообщалось, что на встречу с папой римским Путин опоздал на час.

Глава РФ и папа римский обменялись подарками. Российский президент презентовал панно с изображением храма Христа Спасителя, а также несколько томов Православной энциклопедии.

В свою очередь наместник Ватикана подарил Путину медальон с ангелом-миротворцем.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*