Вкладчики обанкротившегося «Дельта Банка» получат свои деньги

images (19)Уже завтра вкладчики обанкротившегося «Дельта Банка» смогут получить свои деньги. Это поручили четырем другим банкам.

Об этом сообщает 24канал, передает 24Daily.net.

Государство нашло деньги и уже с 11 июня начнет выплаты пострадавшим вкладчикам. Делать это будут через три государственных финучреждения: Ощадбанк, Укрэксим и Укргазбанк. Также привлекли ПриватБанк.

А дальше дело за банками — они уже получили списки клиентов и должны вернуть деньги. В Фонде предостерегают — как это делать, зависит от клиента.

Возвращать сумму вклада частями — это также неправомерно, — говорит Андрей Оленчик. Прежде всего банки будут возвращать срочные депозиты, срок действия которых закончился до 3 марта. А еще деньги с текущих счетов, — говорят в Фонде. Это и помощь на детей, и пенсии, и заработные платы.

Впрочем, юристы настроены скептически. Виктор Ведмидь свое время юридически поддержал сообщество обманутых вкладчиков «Дельты». Говорит, обещания Фонда не имеют юридического обоснования.

Не верит и та часть вкладчиков, которой просто может не хватить денег. Ведь больше полумиллиона украинцев положили на депозиты более 16 млрд гривен. На их возвращение Фонду дали лишь 13.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*