Опомнились: террористы назвали возвращение «ДНР» и «ЛНР» в Украину «самоубийством»

330x220_101142Один из лидеров террористов Денис Пушилин заявил, что так называемые «ДНР» и «ЛНР» не намерены «идти в политическое поле Украины», а все отношения с Киевом планируют вести в рамках международных процессов.

«Для нас это было бы, конечно, сродни самоубийству… никто не собирается идти в этом направлении. Но договорные отношения в рамках международных процессов, они возможны и не исключены», — сказал Пушилин, сообщает «Лента.ру«, передает 24Daily.net.

Фактически, по словам Дениса Пушилина, «ДНР» и «ЛНР» предложили изменения в Конституцию Украины лишь для продолжения переговорного процесса на фоне обострения ситуации на Донбассе, а не для реального получения особого статуса для Донбасса в составе Украины.

Как сообщал «Обозреватель», при этом главари «ЛНР» и «ДНР» направили Контактной группе «дополнения к изменениям» в Конституцию Украины, в которых признали Донбасс «неотъемлемой частью Украины». В то же время указано, что главари террористов Игорь Плотницкий и Александр Захарченко должны сохранить за собой свои посты.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*