Украина усилит границу с Приднестровьем, — Саакашвили

censor_news_big3 (4)Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что намерен заняться укреплением границы с непризнанной республикой Приднестровье.

Об этом он заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос об обеспокоенности самопровозглашенных властей этого региона назначением его на пост губернатора Одесской области, сообщается на Сайте города Одессы, передает 24Daily.net.

«Мы не будем здесь отдельной страной, а будем сильной областью сильной Украины», — заявил Саакашвили.

Вместе с тем, Саакашвили заявил, что сепаратисты, вроде приднестровских или бессарабских — находятся на коротком поводке у Кремля и являются обычными бандитами. «Мне стало известно, что там сходку устроили грузинские воры в законе, а один из них из Абхазии возглавляет «Бессарабскую народную республику». Все они представляют Москву и эти типажи меня преследуют», — рассказал Саакашвили.

«В ближайшее время Украина будет восстанавливать законность на линии соприкосновения. Контрабанда наркотиков и оружия, которые проходили через эту границу не несут ничего хорошего. Есть программа Президента, где больше денег планируется влить в укрепление границы. Это произойдет после того, когда мы сократим коррупцию во всех органах. Ведь там можно натянуть колючую проволоку, но если тамошний таможенник или пограничник эту проволоку поднимет и пропустит контрабанду — все потеряет смысл. То есть здесь два пункта — укрепление границы и контроль над коррупцией», — заявил Саакашвили.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*