Глава ГосЧС: На тушение нефтебазы пойдет еще сутки

скачанные файлы (23)Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин считает, что на тушение пожара на нефтебазе возле Василькова уйдут еще примерно сутки.

Об этом он заявил в комментарии «Украинской правде», передает 24Daily.net.

«Я думаю, еще сутки и мы ее потушим», — сказал глава ГСЧС.

По его словам пожарным удалось уже зайти непосредственно на саму нефтебазу.

«Уже зашли на территорию БРСМ спасатели и пожарные и приступили к тушению очагов возгорания прямо там», — рассказал Чечеткин.

По его словам, информация СМИ о том, что у ГСЧС не было пены для тушения и других средств не соответствует действительности.

«Это все неправда, что пены не было, и все такое. Было у нас 50 тонн пенообразователя. 30 тонн мы использовали, а 20 у нас еще есть в запасе», — заверил глава ГСЧС.

Как известно пожар на нефтебазе в Васильковском районе пытаются потушить уже почти сутки.

В ГСЧС также сообщили, что по состоянию на 14:30 вторника распространение огня на лесные массивы вблизи очага пожара остановлено.

На месте дежурят 4 единицы техники ГСЧС, что контролируют ситуацию. Площадь распространения огня на лес была незначительной (100-150 метров).

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что за незаконное размещение двух нефтебаз в непосредственной близости с военной частью открыто уголовное производство.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*