В зоне АТО погибли восемь военных — Лысенко

Лысенко: Пять военных ранены

Лысенко: Пять военных ранены

За минувшие сутки в зоне АТО погибли восемь военных.

Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет «ГОРДОН», передает 24Daily.net.

«За прошедшие сутки в результате боевых действий и в ходе выполнения боевых задач восемь украинских военнослужащих погибли, пятеро – получили ранения», – отметил Лысенко

В частности, вчера в ходе выполнения боевой задачи в районе Красногоровки подорвался грузовик с семью украинскими военнослужащими-саперами. В результате взрыва бойцы получили травмы, несовместимые с жизнью.

По данным пресс-центра АТО, ночью на разных направлениях со стороны боевиков было зафиксировано около сорока обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.

8 июня обстановка на Донбассе оставалась сложной, самая напряженная ситуация на донецком направлении, где боевики активно атакуют позиции сил антитеррористической операции. За день боевики пять раз открывали огонь по позициям украинских войск в районе Марьинки Донецкой области.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*