«Газпром» назвал цены на газ для Украины до конца года

скачанные файлы (19)Расчетная цена газа «Газпрома» для «Нафтогаза» без скидки за счет таможенной пошлины составляет для третьего квартала 2015 года $287,15, четвертого – $262,5 за тысячу кубометров.

Об этом заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на  «Интерфакс», передает 24Daily.net.

Сейчас (во втором квартале) действует цена в $247,2 с учетом скидки за счет российский экспортной таможенной пошлины.

«Вопрос скидки обсуждается, находится в руках переговаривающихся сторон. Слышал, что есть прогресс в переговорах по скидке, но мы в этих переговорах не участвуем», – добавил он.

Как известно, в апреле «Газпром» продлил действие газовой скидки Украине до конца июня, а в июне анонсировал ее продление до конца года.

Скидка на газ, оцененный ниже $333,3, составляет 30%. Таким образом, окончательная 

На прошлой неделе экс-премьер Юлия Тимошенко заверила, что в четвертом квартале стоимость российского газа для Украины составит $150 долларов за тысячу кубометров.

«Газпром» также требует, чтобы Украина оплачивала отдельные поставки газа на оккупированную часть Донбасса.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*