Суд по делу Пукача отказался вызвать на допрос Кучму, Медведчука и Порошенко

images (6)Апелляционный суд Киева отказался вызвать на допрос бывшего президента (1994-2005) Леонида Кучму, президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и генерального прокурора Виктора Шокина при рассмотрении апелляции на приговор Алексею Пукачу.

Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Степан Гладий, сообщают Українські новини, передает 24Daily.net.

Коллегия судей решила, что потерпевший по делу Алексей Подольский, заявивший ходатайство о допросе свидетелей, не привел аргументов относительно необходимости допроса указанных лиц.

Кроме того, судьи подчеркнули, что установление заказчиков убийства Гонгадзе входит в компетенцию прокуратуры, а не апелляционного суда.

Также Апелляционный суд Киева отказался вызвать на допрос как свидетелей по делу судью Печерского районного суда Киева Андрея Мельника, бывшего главу Администрации Президента Виктора Медведчука, депутата Верховной Рады Владимира Литвина (внефракционный) и бывшего депутата Рады Григория Омельченко.

После оглашения решения суд объявил перерыв на 10 минут.

Как сообщалось, 29 января 2013 года Печерский районный суд Киева приговорил Пукача к пожизненному тюремному заключению за убийство Гонгадзе.

Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года, в дальнейшем в лесу под Киевом нашли его обезглавленный труп.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*