Боевики активно обстреливают Широкино из пяти установок «Град-П», — спикер АТО (ФОТО)

640x426Боевики активно обстреливают Широкино из установок «Град-П».

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщает Цензор.НЕТ, передает 24Daily.net.

«По информации украинских представителей в СЦКК, в районе с. Широкино боевики в последние дни активно использовали установки «Град-П», также известные как «Партизан». Это модификация РСЗО «Град», которая стреляет одиночными зарядами», — рассказал спикер АТО и продемонстрировал фото боевиков с такими установками.

град боевики террористы партизан град-п

«Эту информацию подтверждает и украинская разведка. В частности, статистика обстрелов наших позиций свидетельствует о том, что в Широкино противник сосредоточил до 5 единиц установок «Град-П». Из-за малых размеров и мобильности это вооружение очень легко скрыть, однако учитывая калибр и реактивный принцип действия, эти установки также должны быть удалены от линии соприкосновения», — добавил Лысенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*