Боевики без проблем могут обойти любой блокпост. Растет угроза войны в тылу — Тымчук

582825Растет угроза «диверсионно-террористической войны» в тактических тылах сил АТО, где нарастает количество зафиксированных обстрелов и случаев минирования местности силами боевиков.

Об этом сообщает в Facebook руководитель «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает 24Daily.net.

«Фактически линия разграничения прозрачная, обойти любой блок-пост сил АТО для группы подготовленных диверсантов не составляет труда», — отметил Тимчук.

Он подчеркнул, что в районах, граничащих с оккупированной территорией «ДНР», ситуацию усугубляет позиция руководства ДонОГА по «упрощению пропускного режима в зоне АТО».

«В связи с этим актуальна угроза переноса «диверсионной войны» в оперативно-тактические тылы сил АТО, что сделает уязвимыми органы военного управления, коммуникации и систему логистики украинских войск», — заявил он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*