Боевики взялись за более опасное оружие и обстреляли силы АТО 40 раз

582800Ночью террористы 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. Зафиксированы новые вопиющие случаи нарушения минских договоренностей.

В штабе АТО сообщили, что Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку Донецкой области пророссийские наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем, передает 24Daily.net.

Кроме того, по Опытному и Водяному противник ударил из танков.

В Луганской области под огонь боевиков попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное.

«Вопиющий случай нарушения минских договоренностей со стороны российско-террористических войск был зафиксирован в районе Широкино. Там подконтрольные самопровозглашенным республикам бандиты применили артиллерию калибра 152 мм», — заявили в пресс-центре АТО.

К слову, в Минобороны Украины не верят, что российский президент Владимир Путин отказался от идеи продвинуться по суше из Донбасса в Крым.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*