Министра АПК Алексея Певленка вызвали на допрос

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко получил вызов на допрос в милицию.

Об этом он написал на своей Facebook-странице, пишет УП передает 24Daily.net.

павленко

 

«Я готов к активному сотрудничеству с правоохранителями. Кстати, вчера получил повестку на допрос. В качестве свидетеля. Надеюсь, следователи МВД действительно заинтересовались восстановлением законности и вернуть стране украденные миллиарды», — сообщил Павленко.

Он также отметил, что по его инициативе «в компетентные органы направлено более 100 представлений с информацией о фактах масштабной коррупции на общую сумму 9 млрд гривен».

«Вместо этого «схемотехники», осознав неизбежность расплаты, начали сопротивление. Давление на меня и команду происходит через политиков, депутатов, правоохранителей, СМИ… В основном скрытое, но иногда — с переходом в активную фазу», — заявил министр.

«У них есть для этого деньги, организационные структуры, кумовья, родственники и друзья во власти. В результате без каких-либо причин тормозятся десятки расследований», — сказал Павленко.

При этом министр Павленко почему-то забыл упомянуть о фактах коррупции, которая прямо сейчас в небывалых ранее масштабах происходит в подведомственном его министерству госпредприятии «Артемсоль».

О фактах коррупции в ГП «Артемсоль» можно прочитать здесь.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*