Контрабанду угля из зоны АТО «крышует» работник СБУ — Черновол

скачанные файлы (18)Сотрудник СБУ прикрывает контрабанду угля из зоны АТО.

Об этом заявила народный депутат Украины Татьяна Черновол, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

Депутат показала список из более трех десятков фирм, которые за четыре месяца этого года, ввезли на подконтрольную территорию Донбасса более 12 тысяч вагонов угля. Часть «фигурантов списка» подчинена непосредственно Александру Януковичу.

Такой транзит был бы невозможен без «согласия» Службы безопасности, — утверждает нардеп. В ведомстве обещали ситуацию прокомментировать.

«Мы видим здесь шахта «Ждановская», которая интересна тем, что в 2007 году ею руководил некий Руслан Дубовой, сейчас это «министр» «ДНР» по углепрому. Это уголь также часто идет на экспорт, то есть «министр» «ДНР» торгует по всему миру, используя Украину как транзит для своего бизнеса, эти вопросы — ответственность СБУ», — сообщила Черновол.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*