Страны G7 договорились об ужесточении санкций против РФ при ухудшении ситуации на Донбассе

censor_news_big3 (3)Страны «Большой семерки» (G7) ужесточат санкции против Российской Федерации (РФ), если ситуация на востоке Украине ухудшится.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом информирует агентство DPA со ссылкой на официальных участников саммита G7, который проходит в Баварских Альпах, передает 24Daily.net.

«Мы готовы при необходимости к новым санкциям против России, но мы этого не хотим», — сказала Меркель в понедельник на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Эльмау.

Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель накануне саммита в интервью ARD, Запад продолжает увязывать возможное продление санкций против России с выполнением минских соглашений, подписанных в феврале этого года.

Аналогичное совместное заявление Меркель сделала совместно с Президентом США Бараком Обамой. По их мнению, санкции против России должны действовать до полного выполнения минских соглашений. При этом позже в Кремле прокомментировали заявления участников саммита. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что заявления по санкциям не являются «новыми тезисами».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*