В бюджете заканчиваются деньги на АТО

582510За 5 месяцев Министерство Обороны использовало 80% средств годового оборонного бюджета.

Об этом сообщает ТСН передает 24Daily.net.

Такую сумму в ведомстве объясняют многими контрактами на поставку тяжелой техники, вооружения, а также дополнительного оборудования.

Эти цифры обнародовал министр обороны Украины Степан Полторак во время заседания Межпарламентского совета Украина — НАТО. Поэтому министр объяснил, что Минобороны увеличит свой годовой бюджет на 7 миллиардов гривен.

«Мы сейчас снова выходим с предложением увеличить бюджет практически на 7 миллиардов. Такая необходимость есть, потому что численность вооруженных сил Украины увеличилась практически на 100 тысяч человек», — пояснил министр.

Напомним, ранее Степан Полторак сообщил, что на оккупированной территории Донбасса находится 42,5 тысячи боевиков и российских военных.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*