Россия решила судиться с «недобросовестной» Украиной

330x220_538727Руководство Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) приняло решение подать в суд на Украину за отказ поставлять газотурбинные двигатели (ГТД)для российских фрегатов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации, пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

В тексте говорится о претензиях российской стороны за «уже оплаченные двигатели» к Украине, чья экономика понесла существенный урон из-за аннексии Крыма и ведения Россией боевых действий на Донбассе.

«Как известно, политическое руководство Украины в одностороннем порядке прекратило любые отношения в сфере ВТС и прекратило отгрузку продукции в адрес российских предприятий. ОСК намерена требовать от украинской стороны исполнения уже оплаченных контрактов на поставку ГТД в судебном порядке», — говорится в тексте.

В ОСК заявили, что «недобросовестные действия сопредельного государства (Украины – ред.)» вызвали временные затруднения, связанные с оснащением газотурбинными двигателями строящихся фрегатов проектов 11356 и 22350. Другими словами, Россия не может достроить свой флот без Украины, против которой в 2014 году она развязала войну.

В какой суд будет обращаться российская сторона, в ОСК не уточнили.

Как ранее сообщалось, 21 мая Верховная Рада денонсировала ряд договоров о военном сотрудничестве между Украиной и Россией о военном сотрудничестве из-за  агрессии РФ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*