В Раде предлагают ввести полную товарную блокаду Донбасса и Крыма

2014-02-22T161502Z_168457577_LR2EA2M194RFQ_RTRMADP_3_UKRAINE-CRISIS_0_0-300x169В Верховную Раду внесен законопроект, направленный на введение полной товарной блокады оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Помимо этого, законопроектом предполагается ужесточить режим передвижения людей на неподконтрольные Украине районы, отмечает в статье журналист ZN.UA Валентина Самар, передает 24Daily.net.

Проект закона подготовил Игорь Лапин совместно с 13 депутатами из трех фракций коалиции — «Народного фронта», Блока Петра Порошенко и Радикальной партии.

«Проект в своем названии предполагает «усиление контроля за перемещением лиц и грузов (товаров) через временно оккупированную территорию Украины». На деле речь идет о полном прекращении поставок грузов (товаров) на оккупированные территории и оттуда, за исключением гуманитарной помощи исключительно под контролем специально делегированных представителей ОБСЕ или с участием Международного Комитета Красного Креста и Красного Полумесяца», — отмечает журналист.

Напомним, лидер БПП Юрий Луценко анонсировал жителям оккупированных территорий Донбасса полную экономическую блокаду.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*