В зоне АТО обострилась ситуация на Артемовском направлении — штаб

nochju-obostrilas-situacij_297964_s1На Артемовском направлении фронта (сектор боевых действий в треугольнике Горловка — Артемовск — Дебальцево) вновь произошли провокации террористов.

В ночь на понедельник, 8 июня, заметно обострилась ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе на Артемовском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает24Daily.net.

По данным пресс-релиза, в районе населенных пунктов Семигорье и Первое Мая боевики гибридной армии оккупантов обстреливали позиции Вооруженных сил Украины из ствольной артиллерии калибром 122 мм. В этом же секторе из 120-мм минометов трижды за ночь был обстрелян поселок Ленинское, а у Славковичей и уже упоминавшегося Первого Мая по украинским позициям враг бил из танков.

По данным из другого сектора, в районе поселков Опытное, Авдеевка, Шахты Бутовка в Донецкой области, а также в Широкино на Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов.

Кроме того, говорится в сообщении, практически вдоль всей линии разграничения огня противник провоцировал украинских военных на открытие огня, активно используя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

За ночь в зоне АТО было зафиксировано более 10 пролетов вражеских разведывательных БПЛА — в основном в районе Луганска и на Артемовском направлении.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*