Объявлена эвакуация населения из обстрелянных городов Донецкой области

Обстреляна Авдеевка / mediarnbo.org

Обстреляна Авдеевка / mediarnbo.org

В пострадавших во время боевых действий населенных пунктах Донецкой области объявили эвакуацию местного населения.

Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет 24канал, передает 24Daily.net.

Кроме обстрелов по позициям военных, боевики цинично обстреливают мирные города украинского Донбасса. В частности, вчера из вражеских минометов и танков велся огонь по городу Авдеевка, а из установок «Град» — по Гранитному, — сообщил Лысенко.

Спикер добавил, что масштаб разрушений четко свидетельствует о применении тяжелого артиллерийского вооружения и ведения прицельного огня по жилым кварталам города со стороны бандформирования «ДНР».

Вследствие угрозы жизни гражданских в Марьинке и Красногоровке объявлена ​​эвакуация мирных жителей в безопасные регионы Донбасса.

Напомним, в сети появились фото разрушенной Марьинки после жестокого обстрела. 3 июня с самого утра боевики атаковали Марьинский район Донецкой области. Целый день там шли ожесточенные бои.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что город Марьинка Донецкой области полностью зачистили от диверсантов и взяли в плен 12 врагов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*