Ночь в зоне АТО прошла неспокойно: враг бил по позициям украинских войск и населенным пунктам из «Градов» и танков, — штаб

скачанные файлы (19)Прошлой ночью ситуация в зоне проведения АТО была неспокойной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает 24Daily.net.

По информации штаба, с 18 часов 4 июня до полуночи было зафиксировано более сорока обстрелов. Преимущественно с применением минометов и ствольной артиллерии калибров, запрещенных минскими договоренностями.

Самой сложной ситуация остается на Донецком направлении: «Из артиллерии и минометов боевики НВФ били по Пескам, Березовой, Первомайскому, Опытному, Богдановке, Шахте Бутовка, Новобахмутовке. Населенные пункты Березовое и Водяное обстреляли из танков. По Старогнатовке ударили РСЗО».

Также отмечается, что неспокойной остается ситуация и в районе Марьинки: «Здесь враг обстрелял наши позиции из гранатометов и стрелкового оружия. В районе Мариуполя 122-мм артиллерия российско-террористических войск била по Гранитному».

«На Луганском направлении из 120-мм минометов бандиты обстреливали Новотошковское. Начиная с полуночи количество обстрелов относительно уменьшилось. Враг из 120-мм артиллерии и РСЗО «Град» бил по нашим позициям в районе Гранитного. Этой ночью ударам пророссийских боевиков подвергся и этот мирный населенный пункт», — сказано в сообщении.

Вместе с тем сообщается, что противник продолжает активную воздушную разведку: «За ночь было зафиксировано более трех десятков пролетов вражеских беспилотников».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*