Разведчика «Маэстро» спустя год поисков нашли закованным и мертвым

762990Украинский военный разведчик и снайпер из 72-й бригады Сергей Костаков (позывной «Маэстро»), пропавший осенью прошлого года, найден мертвым.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины, член фракции «Радикальной партии» Игорь Мосийчук, передает 24Daily.net.

«Сегодня (4 июня. – Ред.) нашли Сергея Костакова «Маэстро». Нашли мертвым. Вернее убитым. Тело Сергея было заковано в наручники», — написал Мосийчук.

Нардеп рассказал, что познакомился с Сергеем Костаковым через Facebook.

«При первой же нашей реальной встречи он заявил, что хочет ехать на фронт, защищать страну — и поехал. Воевал в 72-й бригаде, был замечательным снайпером и разведчиком, а по военной специальности — десантником. Именно поэтому написал заявление и попросил перевести его в 70-ю десантную бригаду. Когда приказ о его переводе был подписан он вышел из расположения 72-й бригады и исчез. Его искали более полугода: друзья и волонтеры, даже объявили операцию «Спасем «Маэстро!». И вот сегодня Сергея Костакова нашли. Нашли подло убитым», — написал нардеп.

Напомним, 4 июня, стало известно о смерти  еще одного украинского героя, участника событий на Майдане, Виктора Орленко, который больше года боролся за жизнь после пулевого ранения в голову, которое получил при спасении сына.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*