Масштабный пожар на мусорной свалке в Киеве не могут потушить уже вторые сутки

581420В Киеве в Деснянском районе продолжает гореть свалка. Сообщение о пожаре поступило еще вчера около 16 часов.

Об этом информирует пресс-служба ГСЧС Киева, передает 24Daily.net.

Кроме скопления мусора горел также травяной настил. Существовала угроза распространения пламени на лес. Однако еще вчера спасателям удалось локализовать пожар.

Но полностью потушить пламя не удается: работы по ликвидации пожара продолжаются. Сейчас на месте происшествия работают 3 пожарных автоцистерны и два поливочных автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе, тушение пожара осложняется отсутствием пожарных гидрантов, из-за чего спасатели вынуждены постоянно подвозить воду.

Напомним, 30 мая в Киеве горел один из крупнейших рынков города — Петровка. На рынке стоял столб дыма, людей эвакуировали.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*