РФ рассмаривает продление скидки на газ для Украины

Россия может предоставить Украине газ по скидке и в третьем, и в четвертом квартале

Россия может предоставить Украине газ по скидке и в третьем, и в четвертом квартале

Российская сторона рассматривает возможность предоставления Нафтогазу Украины скидки на газ не только на третий квартал, но и до конца года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Об этом пишет «Новое Время», передает 24Daily.net.

«Скидка на газ будет также обсуждаться в конце июня. Будем смотреть: или это на третий квартал или на два квартала — до конца года», — сообщил Новак. 

Кроме того, в рамках трехсторонней встречи, запланированной на конец июня, будет окончательно обсуждаться вопрос об объемах закачки газа в ПХГ Украины до уровня 19 млрд куб. м. 

Напомним, ранее украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявлял, что Украина с 1 апреля перестанет закупать природный газ у России.

В свете отказа Украины от российского газа в РФ заговорили о предоставлении скидки задним числом.

Так, в связи с резкими изменениями цен на внешнем рынке и весенне-летним сезоном российская компания Газпром обратилась к правительству РФ с просьбой предоставить Украине трехмесячную скидку на газ.

Напомним, 31 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что РФ продлевает для Киева скидку при закупках российского газа еще на три месяца, удовлетворив таким образом просьбу руководства Газпрома.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*