Ответственность за бои под Марьинкой несет Россия — Госдеп США

Мари Харф (фото - golos-ameriki.ru)

Мари Харф (фото — golos-ameriki.ru)

Официальный представитель Госдепа Мари Харф заявила, что бои под Марьинкой начались с наступления сторонников группировки ДНР.

Власти США считают Россию ответственной за эскалацию конфликта в Донбассе, где в среду впервые за долгое время начались масштабные бои между украинскими военными и сепаратистами.

Официальный представитель Государственного департамента США Мари Харф заявила, что бои под Марьинкой начались с наступления сторонников группировки ДНР. Прямую ответственность за предотвращение подобных инцидентов, по мнению Харф, несет Россия, сообщает Русская служба Би-би-си, передает 24Daily.net.

В связи с этим представитель госдепартамента не исключила расширения санкций против России. По словам Харф, такой вариант развития событий будет возможен в случае дальнейшей эскалации конфликта.

Напомним, сегодня утром, около 04:30, в районе Марьинки и Красногоровки террористы начали обстрел из артиллерийских систем, которые запрещены Минскими соглашениями. Террористические группировки попытались провести штурм украинских позиций.

Позднее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что штурмовые действия боевиков в районе населенного пункта Марьинка остановлены.

В последней сводке штаба АТО отмечалось, что в настоящее время в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка ситуация стабилизировалась, украинские военные находятся на своих позициях. Над Марьинкой развевается государственный флаг Украины.

По данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, в результате боевых действий в районе населенного пункта Марьинка погибли трое украинских военных, еще 31 украинский военный был ранен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*