Донецкие беженцы в России не получают зарплату и угрожают себя поджечь

Фото: gorod48.ru

Фото: gorod48.ru

18 беженцев с Донбасса в росийском Липецке не получили всех причитавшихся денег за выполненную работу на стройке и самые отчаянные из них угрожают самосожжением.

Об этом сообщает «ТСН« со ссылкой на местный информационно-справочный портал, передает 24Daily.net.

Беженцы рассказали, что летом прошлого года они устроились в фирму «Техмонтажсервис». С ними был заключен трудовой договор сроком до 31 декабря. За это время они работали на строительстве нескольких многоэтажек.

После того, как срок договора истек, с ними заключили новый договор, но документы на руки не дали. И тут же у донецкой стройбригады начались проблемы с зарплатой. До января 2015 года беженцы получали зарплату — до 70 тысяч рублей в месяц. С февраля этого года выплаты зарплат осуществлялись небольшими суммами — по восемь-десять тысяч рублей.

«Потом мы полностью перестали получать деньги, хотя фирма-заказчик регулярно, как мы знаем, перечисляла деньги «Техмонтажсервис». Мне лично не доплатили 200 тысяч рублей», — рассказывает один из беженцев Анатолий Агарков.

Переселенцы говорят, что работодатель все время обещает выплатить им деньги, но не делает этого. А вскоре они узнали, что на их объекте уже работают другие бригады — из Харькова и Белгорода.

«Нам не за что кормить своих детей, нечем платить за арендуемое жилье. Уже у некоторых сдают нервы, а самые отчаянные готовы пойти на самосожжение, чтобы привлечь внимание властей и спасти других», — говорит Анатолий Агарков.

Беженцы обратились в прокуратуру, но там их попросили решить проблему миром. В самой фирме открещиваются от работников-беженцев. 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*