Украинцам запретили досрочно снимать депозиты

581365Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает досрочно забирать депозиты, если это не предусмотрено условиями банковского договора.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает 24Daily.net.

Согласно документу клиенты банка имеют право получить вклады и начисленные по ним проценты по срочному банковскому договору после окончания срока действия договора. При этом досрочное возвращение этого вклада и начисленных процентов по этому вкладу возможно исключительно в случае, когда это предусмотрено условиями договора банковского срочного вклада.

С целью защиты интересов вкладчиков, которые не требуют возврата суммы срочного вклада с окончанием срока, и избежания злоупотреблений со стороны банков, которые заинтересованы и в дальнейшем сотрудничать с клиентом на условиях более выгодных для банка, договор банковского вклада будет считаться продленным только на условиях вклада до востребования. То есть, пролонгация договора на условиях срочного вклада возможна только при личном перезаключении договора вкладчиком.

Закон № 424-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий возврата срочных депозитов» был принят Верховной Радой Украины 14 мая текущего года.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*