Шахтер проиграл по-крупному. Счет 0:4 (ФОТО)

Донецкий «Шахтер» проиграл «Байеру» из германского Леверкузена матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со счетом 0:4.

Игра на поле проходила при полным преимуществе хозяев. Вместе с тем, главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу считает, что на исход игры повлияла предвзятое судейство.

15FF

«Очень сложно комментировать такой матч. Конечно, это стыдный результат. А если все анализировать так, как оно было на самом деле, то мы играли, наверное, больше против судьи, чем против команды соперника», — сказал Мистер на послематчевой пресс-конференции.

«Давайте проанализируем. Сначала фолы Донати – это были пять нарушений подряд, которые должны были привести ко второй желтой карточке и к удалению. Можем говорить о ровном первом тайме за исключением того момента, когда подачу с фланга замкнул Кисслинг. И мы имели хороший момент в конце тайма, когда Тейшейра, к сожалению, не попал в створ ворот. Только начался второй тайм, как вдруг ни с того ни с сего арбитр придумывает пенальти. Дарио игрока вообще не трогал, просто стоял на месте. Удивительно, что судья такой пенальти назначил. Но это не все. Был еще момент, когда после передачи Дугласа с фланга мяч попал Рольфесу в руку. Это однозначно пенальти. И после этого эпизода сразу же пошла контратака соперника и чистейший офсайд, из которого они забили третий гол. Мне даже сложно было говорить об организации игры со своей командой. Все расстроилось… К сожалению, прослеживается отсутствие уважения к «Шахтеру». В двух подряд наших матчах в Лиге чемпионов, увы, результат сделали судьи… Мне стыдно за такое судейство, но, если честно, я ожидал такого», — цитирует пресс-служба «Шахтера» коуча горняков.

Ответный матч состоится 5 ноября в Донецке.