ВСУ перебросили под Марьинку артиллерию. Проводится зачистка

100908Международные партнеры были уведомлены о решении украинского командования.

Вооруженные силы Украины для удерживания своих позиций под Марьинкой и Красногоровкой, атакованным утром, вернули на позиции и применили ранее отведенную согласно минским соглашениям артиллерию.

Об этом пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

«Для остановки вражеского наступления и во избежание потерь среди военнослужащих, украинское командование, предупредив всех международных партнеров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определенных Минскими договоренностями районах в тылу», — говорится в сообщении пресс-службе Генштаба Вооруженных сил Украины.

Силы АТО сейчас зачищают Марьинку от боевиков, прорвавшихся в ходе наступления.

«Слились рашисты в Марьинке. ВСУ уже проводит зачистку. Пехоту орков всю положили. Часть танков отошли, часть подбита. Тупая лобовая атака закончилась кучей сепарских 200-х. К сожалению у нас тоже есть потери», — пишет боец батальона «Киев-2″ Игорь Савчук в Фейсбуке.

Утром в среду командир батальона «Киев-1″ Евгений Дейдей сообщил об атаках боевиков на позиции АТО в районе Красногоровки и Марьинки в Донецкой области.

«В 4.50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв», — написал он в Facebook утром в среду.

В результате обстрела ранены трое мирных жителей. Количество раненных военных на текущий момент составляет по разным данным 25-30 человек. Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что РФ «дала указание своим террористам начать военную операцию» на востоке страны.

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*