Беларусь проведет военные учения на границе с Украиной

Фото: Reuters Белорусские военные на учениях под Минском

Фото: Reuters
Белорусские военные на учениях под Минском

Военкоматы начали призыв из запаса для пополнения числа военнослужащих в штабе территориальной обороны Беларуси.

Беларусь проведет командно-штабные учения территориальных войск и органов территориальной обороны Гомельской области на границе с Украиной.

Также Минск продолжит усиливать охрану этого участка госграницы, сообщает в среду«Корреспондент» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Беларуси, передает 24Daily.net.

«В ближайшие дни с подразделениями территориальных войск будет проведено боевое слаживание, в дальнейшем с органами территориальной обороны Гомельской области – командно-штабное учение, в ходе которого будут отработаны практические действия территориальных войск», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках проверки усиления охраны госграницы Беларуси две мобильные роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил приведены в полную боевую готовность. Они совершат марш по маршруту Брест – Гомель и в последующем будут переданы в распоряжение Государственного пограничного комитета с целью усиления охраны государственной границы на южном направлении.

«Осуществляется формирование штаба территориальной обороны Ельского района Гомельской области и отдельной стрелковой роты территориальных войск в г. Ельске, — говорится в сообщении. — С этой целью районным военным комиссариатом проводятся мероприятия по призыву из запаса в данные подразделения военнослужащих».

«В ходе проводимых мероприятий проверки основные усилия будут сосредоточены на практической отработке вопросов последовательного усиления охраны государственной границы, охраны важного объекта территориальной обороны, организации взаимодействия между силами соответствующих ведомств при выполнении задач в рамках единого замысла по охране и защите рубежей государства, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, накануне неофициально стало известно, что президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июня поручил председателю Государственного пограничного комитета, министрам обороны и внутренних дел проверить систему усиления охраны государственной границы на южном направлении и территориальной обороны Гомельской области.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*