Задержанных в центре Киева журналистов пропагандистского канала «России-24» отпустили

580694СБУ отпустила задержанных в центре Киева журналистов «России-24″, поскольку они не успели совершить преступлений.

В Службе безопасности Украины поясняют, что задержанные во вторник вечером журналисты российского телеканала были отпущены, поскольку не совершили никакого правонарушения.

Об этом сообщает «Телеграф», передает 24Daily.net.

Как рассказал на брифинге в среду в Киеве советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, задержанными были журналистка – гражданка Российской Федерации, и оператор – гражданин Украины.

«Их отпустили,… так как они не успели совершить никакого правонарушения»,- сказал М.Лубкивский.

Как сообщалось, 2 июня вечером съемочная группа российского телеканала «Россия 24″ в составе двух человек была идентифицирована патрулем общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы «Киевская городская стража» на центральной площади Киева, после чего передана сотрудникам Службы безопасности Украины.

По утверждению «Киевской городской стражи», журналисты телеканала «Россия 24″ которые «пытались использовать очередной проплаченый митинг под Стеллой независимости для своих пропагандистских целей».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*