Боевики «ДНР» заявили о захвате Марьинки и наступлении на Красногоровку и Курахово

Боевики сообщили о захвате еще одного города в Донецкой области  Фото: EPA

Боевики сообщили о захвате еще одного города в Донецкой области
Фото: EPA

Действующие на Донбассе боевики заявили о захвате Марьинки Донецкой области, бои за которую начались сегодня утром.

Боевики из так называемой «Донецкой народной республики» в среду, 3 июня, заявили об установлении контроля над городом Марьинка Донецкой области.

Об этом сообщается в паблике боевиков в Facebook, передает 24Daily.net.

«Только что к нам поступило сообщение от бойца армии «ДНР» Павла Кухмирова (позывной Шекспир), что в результате массированного удара вооруженных сил ‪ДНР была полностью освобождена ‪Марьинка‬. Над ней уже поднят наш флаг», – сказано в сообщении.

Боевики отмечают, что сейчас они ведут наступление на города Красногоровка и Курахово, которые находятся в Марьинском районе.

11052861_466118133554617_8877762204410464593_n

В боях за Марьинку участвуют боевики из незаконных вооруженных формирований «Восток» и «Пятнашка».

Марьинка находится в 28 км от оккупированного боевиками Донецка. По данным штаба антитеррористической операции (АТО), ночью боевики обстреливали ее из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Как сообщил медик-волонтер Армен Никогосян, ему известно о 25 раненых бойцах АТО. По его словам, боевики хотят окружить группировку 28-й механизированной бригады, которая находится в городе. В штабе АТО заявили, что «ситуация не является штатной».

Напомним, 28 мая главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил, что  боевики могут в скором времени захватить города Донецкой области, которые находятся под контролем Украины. Премьер Арсений Яценюк связалвозобновление военной операции с предстоящим саммитом «Большой семерки», а президент Украины Петр Порошенко обещал, что в случае наступления он введет в стране военное положение.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*