В Украине будут штрафовать телеканалы за транслящию запрещенных российских сериалов

0_main«С 4 июня мы будем уже составлять штрафные акты, отправлять их в Госкино, и телеканалы будут штрафовать за нарушение закона», – сказал руководитель регуляторного органа Юрий Артеменко.

Об этом пишет «Сегодня«, передает 24Daily.net.

Указанным законопроектом предусматривается, что в Украине запрещается распространение и публичное демонстрирование фильмов, производимых физическими и юридическими лицами РФ, а также фильмов, пропагандирующих деятельность правоохранительных органов Вооруженных сил и других воинских формирований РФ. При этом названный запрет не распространяется на фильмы, произведенные до 1 января 2014 года.

Напомним, Верховная Рада запретила распространение и показ изготовленных в России фильмов произведенных после 1 января 2014 года. Депутаты поддержали законопроект 259 голосами. А с 9 апреля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания начал мониторинг эфиров украинских телеканалов.

Отмечается, что фильм считается таким, который пропагандирует действия государства-агрессора, если, в частности, сюжет фильма прямо или косвенно связан с деятельностью органов государства-агрессора, советских органов безопасности и эта деятельность представлена в фильме как положительная.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*