СБУ не дала вивезти в РФ тепловоз за $6 млн (ФОТО)

СБУ пресекла попытку незаконного вывоза в Россию тепловоза

СБУ пресекла попытку незаконного вывоза в Россию тепловоза

Служба безопасности Украины пресекла попытку незаконного вывоза в Россию тепловоза стоимостью 6 млн долларов в Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает  24Daily.net.

Локомотив производства публичного акционерного общества «Лугансктепловоз» правоохранители остановили на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда, расположенном на железнодорожной станции «Переездная».

Тепловоз транспортировался с места хранения на временно оккупированной территории к заказчику в Россию.

В сфальсифицированной сопроводительной документации указано, что стоимость тепловоза составляет 80 млн российских рублей, при этом указано, что его рыночная цена примерно в четыре раза больше – около 6 млн долларов.

Сотрудники спецслужбы в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что средства за тепловоз должны были поступить на счета компании «Лугансктепловоз», которая принадлежит российской корпорации «Трансмашхолдинг».

При этом отмечается, что луганское предприятие до сих пор не перерегистрировалось на территории, подконтрольной украинским властям, и платит «налоги» террористам самопровозглашенной «Луганской народной республики».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*