Блаттер уходит в отставку с поста президента ФИФА

blatterПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Цюрихе заявил о намерении уйти в отставку. Он сообщил, что в ближайшее время пройдут новые выборы главы этой организации.

Как сказал Блаттер, он не станет выдвигать свою кандидатуру, однако будет исполнять обязанности президента ФИФА до этих выборов, пишет 24Daily.net со ссылкой на Главком.

Блаттер заявил также о необходимости реструктуризации ФИФА. В частности, по его словам, должны быть пересмотрены состав и размер исполнительного комитета ФИФА. Его члены должны избираться на конгрессе ФИФА, сообщает ВВС Русская служба.

Напомним, 29 мая вечером президентом ФИФА был избран 79-летний швейцарец Йозеф Блаттер, возглавляющий организацию с 1998 года. Выборы проходили на фоне громкого коррупционного скандала. На этой неделе налоговая служба США, ФБР и генпрокуратура страны предъявили ряду высокопоставленных чиновников футбольной ассоциации обвинения во взяточничестве и организации схем «откатов».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*