Что Украина ожидает от саммита G-7

скачанные файлы (1)Украинская сторона ожидает от саммита G-7 содействия в вопросах противодействия российской агрессии и поддержки реформ, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

«Во-первых, мы ожидаем очень сконцентрированной солидарности в отношении Украины и это уникальный случай, когда у нас есть именно трансатлантическая солидарность — США, Канада, ЕС и Япония», — сказал глава внешнеполитического ведомства, сообщает «Новое Время», передает 24Daily.net.

Он отметил, что накануне саммита состоятся визиты на высоком уровне представителей G-7 в Украину, которые будут обсуждать с главой украинского государства стратегическую координацию шагов по противодействию российской агрессии и дальнейшему давлению на РФ с целью полной имплементации минских договоренностей.

Министр отметил, что полное выполнение минских договоренностей должно быть зафиксировано только после восстановления контроля над украинско-российской границей.

«Второй момент — это поддержка реформ в Украине, поддержка европейской повестки дня, и тут «семерка» делает очень многое», — добавил министр.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*